В мире распространяется атеизм



По данным нового опроса, проведенного по всему миру, сейчас в Соединенных Штатах и в остальном мире атеизм находится на подъеме, а религиозность идет на спад.

 

Согласно Глобальному индексу религиозности и атеизма (The Global Index of Religiosity and Atheism), составляемому компанией WIN-Gallup International, штаб-квартира которой находится в Швейцарии, доля американцев, заявивших о своей религиозности, упала до 60%. В 2005 году, когда опрос проводился в последний раз, она составляла 73%.

 

Только в одной Америке процент людей, называющих себя убежденными атеистами, вырос с 1% до 5%. 33% опрошенных заявили, что не считают себя «религиозными людьми».

 

Исследование, проведенное Форумом по религии и общественной жизни (Forum on Religion & Public Life) Исследовательского центра Пью (Pew Research Center) показало, что число атеистов во всем мире растет, а количество христиан сокращается.

 

По данным опроса, десятку наиболее отсталых религиозных стран составляют: Гана (96% респондентов заявили о своей религиозности), Нигерия (93%), Армения (92%), Фиджи (92%), Македония (90%), Румыния (89%), Ирак (88%), Кения (88%), Перу (86%).

 

Список стран, где растет процент убежденных атеистов, возглавляет стремительно развивающийся Китай (47 %), за ним идут Япония (31%), Чехия (30%), Франция (29%), и Южная Корея (15%).

 

("Christian Science Monitor" flickr.com Corey Templeton).

12 Ноябрь 2014 / admin / 4642 просмотра

Комментарии

12.11.2014 11:26

пустые цифры, религия ни кого не спасёт от погибели в аду.

 

В Библии написано: 

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:20)

 

Фарисеи - это как раз религиозные люди, в народе говорят даже фарисейство (религиозность).

Истинный путь спасения - вера в Иисуса Христа

evangely7
22.11.2014 13:36

Обратите внимание на последнюю фразу этого адепта, которая расставляет приоритеты в их религиозной идеологии. Им не важно, чтоб люди делали добро, спасали друг друга. Главное для них - вера в их вранье. Если вера в их сказки есть - то они выжмут из вас все.

Azbuka
29.11.2014 20:22

 

<<Не думайте, что Я пришёл прине­сти мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домаш­ние его>>

вааалерый
29.11.2014 20:26

Вот и вся премудрость евреской сказки и их вдохновителей, еврейского бога-Саваофа Израеливеча и его сыночка Исусика.И, вы бьётесь головкою своею о потолок и ещё  и других заставляете этому следовать и верить. Вся сказка еврейского народа основана на том как этот народ, под руководством Саваофа Израилевича, знаменем его, убивал, грабил, насиловал, издевался, над детьми, стариками, женщинами, уничтожал народы, государства. Как в такое можно верить и головою бить об потолок. Толоько те у кого с интеллектом не совсем  в порядке.Ингл

вааалерый
29.11.2014 20:35

\v 24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.\v 25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.\v 26 И отошел от него *Господь.* Тогда сказала она: жених крови --по обрезанию. Каково а, закручен сюжет, крути мозги хрестопоид и режик не забывай в кармане носить, авось и вы Господа повстречаете на своём пути и чик по сардельки и проблема решена.Ингл

вааалерый
29.11.2014 20:57

 

"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами, и между потомками твоими после тебя; да будет у вас обрезан весь мужеский пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа из народа своего; ибо он нарушил завет Мой". (Быт. 17. 10— 14).

Вы, хрестонутые, свиноеды, хоть сардельки свои подрежьте, а, потом к Саваофу Израеливечу на приём, в его кабинет, под его руководящюю и направляющюю руки и ноги, А аду вам всем пребывать, коль егшо САМОГО заповеди не блюёте. Ингл

вааалерый
22.11.2014 15:28

религия ни кого не спасёт от погибели в аду... Истинный путь спасения - вера в Иисуса Христа
-----------------------
Заврался, запутался приставленный к нам проповедник окончательно. Полный бред несет. У него уже теперь вера в Христа - это не религия.

23.11.2014 14:38

прошу вас понять различие религии и веры.
Если молишься не потому, что ХОЧЕШЬ поговорить с Богом, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Бога там нет.
если ты ХОЧЕШЬ быть с Богом и служить Ему, то это уже не религия. А когда человек делает то что он хочет то становится счастливым.

08.04.2015 15:23

Это тебе бабушка в платочке на улице сказала?

09.02.2015 13:55

Когда человек делает то, что хочет, он становится счастливым?
Ощщень интересно. А если я хочу детей насиловать?
Но эту тему я развивать не буду.

Я ХОЧУ жить БЕЗ сказок о святых/богах/пророках и прочей мишуры в моей голове. И хочу, чтобы в будущем мои дети не стали жертвами глупых сказок и человеческой безграмотности. Буду очень счастлив, если люди с ПГМ не будут совать нос в хотя бы в образование.

12.02.2015 21:26

Это для многих не мишура Атеизм считаюти вредным

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или роботом.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.