Куды они лезуть со своим законом божьим?

User offline. Last seen 1 день 15 часов ago. Не в сети

История вопроса:
1)Сначала попы хотели ввести в школах "Закон божий" в чистом виде. Общество бога отвергло.
2)Затем попами пролоббирован вариант с альтернативным изучением основ религиозных культур. Общество выбрало преимущественно светскую этику, опять отвергнув поповские бредни.
3)В настоящий момент попы пролоббировали введение обязателного изучения всех религиозных культур в надежде пропихнуть свое православие в большем объеме, чем все остальное, и снабдить это религиозным окрасом.

Как с этим бороться? Нужно контролировать, чтобы попы не вели эти уроки, чтобы преподаватели не были религиозными фанатиками. Так мы сможем защитить наших детей от тлетворного влияния.

Гость

= Бог, может являться
источником счастья и
благоденствия для
людей.. ?
+ + +
АМИНЬ ! !

Гость

…. Потому что они действительно это знают...

Гость

КТО "они" ?
ПОПЫ ? ?
НЕ СМЕШИТЕ ! !
:)

Гость

Да-да, они. Кто же еще :)
Знают например что:
1. Ничто не может появиться само по себе без причины.
2. Мир существует.
3. Следовательно, у появления мира также существует причина.
Эту Причину и называют Бог.

Гость

А КТО СОЗДАЛ = БОГА ? ?
=@
ПОПЫ ? ? ?

Гость

? Если бог есть, то мне стыдно перед ним за верующих, этих пресмыкающихся перед более сильным существом агрессивных попрошаек. Возможно, бог в шоке или в приступе смеха из-за того, что люди получившие способность мыслить так странно себя ведут, вместо того чтобы использовать мозг по назначению - для совершенствования и познания жизни и вселенной.

Гость

Разумеется между наукой и религией, во вчяком случае христианством, есть непримиримые противоречия. !
.
.
Отрицаиь это просто глупо.
Кем это "разумеется"?
.
.
С разумением надо работать . . .

Гость

... Вот, допустим, изучают в школе теорему Пифагора, и мало кому из окончивших школу она пригодилась, . . .
.
.
НО из этого не следует, что не пригодится в будущем!
.
.
АГА ? ? :)

Гость

...
В природе нет ни "сопротивления", ни "силы тока"- это наши обобщения, абстракции и модели.
> > >
Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
= = =
Все-таки я бы не советовал считать ток в розетке абтракцией и на этом основании совать туда пальцы.
= = =
АаааМИИИ=НЬЬЬ ! ! :)

Гость

....

Как с этим бороться? Нужно контролировать, чтобы попы не вели эти уроки, чтобы преподаватели не были религиозными фанатиками. Так мы сможем защитить наших детей от тлетворного влияния.

ХАХА, А РОДИТЕЛИ = ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ? ? ?

User offline. Last seen 10 лет 1 неделя ago. Не в сети

Вот что интересно. Если судить по делам, а не по словесам, то на самом деле: хоть где-нибудь, когда-нибудь христианство, а в нашем случае парвославие, добилось ли соблюдения в массах верующих (я не говорю уже об иноверцах и неверующих) тех принципов жизни, что самими верующими принимается как Закон Бога? Ведь в это за время существования христианства были вложены громадные ресурсы, такие как материальные, временнЫе, административные и людские. Ни одна идея не была так обеспечена ресурсами в Европе и России, как христианство. Так есть положительные результаты? Исполнялись ли массами верующих Заповеди?

Ответ вполне очевиден: Нет и еще раз нет. Даже при таком непредставимом вложении ресурсов даже сами верующие не перестали вожделеть, лгать, воровать и убивать. Более того, самая большая концентрация верующих была и сейчас есть - в местах лишения свободы, среди преступников.

Но это только одна грань вопроса. Вторая - какие методы применяет РПЦ в своей деятельности и достижении намеченных целей. Вот пример: Патриарх прямо приказал своим подчиненным в известном инструктивном письме лгать о том, что преподавание православного вероучения называть "культурологическим предметом". И вот уже почти 10 лет сам лжет об этом и другие иерархи также лгут. Т. е. для того, чтобы достичь цели воздействия на беззащитные сознания маленьких детей они легко идут на ложь, передергивание и подмену понятий. Т. е. "цель оправдывает средства" у них...

Т. е. дела и результаты дел у христианства (и у РПЦ в частности) совсем расходятся со словесными декларациями. Ложь, как мы видим, совсем не отвергается даже высшими иерархами РПЦ.

А кто, по христианскому же вероучению есть Отец лжи? Кто заведует "царствами земными" (а РПЦ сейчас очень стремится к власти - не к ответственности за результат, это она оставляет государству, а к влиянию на это государство, т. е. стремится к земной, мирской власти)?

У меня давно уже начал формироваться вывод, что за РПЦ (в нашем случае) не может стоять Господь. Иначе, обладая Истиной, ей просто не нужны были бы ложь и манипуирование людьми, которые мы видим на деле.

И автор статьи на основе других соображений также высказывает эту же мысль... Если рассматривать вопрос с их же позиций, за современной РПЦ (я знаю дела только ее, поэтому не говорю о всем христианстве) не стоит Господь... но вот Сатана - вполне просматривается...

Так кто же стоит за РПЦ?

Гость

,,..
,,
Вл. : У меня давно уже начал формироваться вывод, что за РПЦ (в нашем случае) не может стоять Господь. Иначе, обладая Истиной, ей просто не нужны были бы ложь и манипуирование людьми, которые мы видим на деле.

И автор статьи на основе других соображений также высказывает эту же мысль...
.
.
ОХ.. И у меню также : ГОЛОВА БОЛИТ ~ от рпц ! !
АК КУДДЫЖ ОТ НИХ ПОДЕВАЦЦА ? ! :}

Гость

....

Так кто же стоит за РПЦ?
.
.
ХМммн... Так извест=НО = КТО ЖЕ СТОИТ : ПрезиДЕНТ !?

Гость

... А в интернете многие уже давно гадают, кто руководит Путиным. Патриарх Кирилл - вот настоящий руководитель страны.
..
По другому не скажешь; коль он смог собрать "весь бомонд"
Патриарх РПЦ и наш Президент постоянно встречаются, о чём свидетельствуют сообщения СМИ РФ. Кто же действительно руководит страной.
:} :}

User offline. Last seen 1 день 15 часов ago. Не в сети

ЗАКОННЫЕ МЕТОДЫ ПРАВОСЛАВНОГО ВОСПИТАНИЯ МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК:
(Второзаконие) 21, 18

Сына, ослушавшегося родителей вторично следует забрасывать камнями до тех пор, пока он не испустит дух. Любопытно, что нигде в этой «радостной вести» не освещается, имеются ли какие-либо обязательства со стороны родителей к детям.

18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,-
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: «сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница»;
21 тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти.

Гость

ув. Админ .. Аргументы в пользу бога – ЭТО = ВСЕГДА :
аргументы от незнания, теисты ничего не знают о своем боге.
..
. Поэтому они говорят, что к религии не применима логика, что ученые применяют к библии слишком жесткие критические методы и т.п.
...
. Этим они, получается, признают, что религия полный бред, не выдерживающий никакой критики. ?
??
. Религия и религиозные тексты вовсе не от бога, так как религия не знает ничего о боге, бог ничего не знает о себе.
..
. Согласно той же библии, бог ничего не может, ничего не знает. ?
??

User offline. Last seen 9 лет 19 недель ago. Не в сети

Как вы, хрестанутые, уже достали всех со своим исусиком, евреи насочиняли сказок про серого бычка, а народ, у кого с мозгами не в порядке, так и бьёт башкою о потолок, мечтая о рае небесном. Что они божественного вычитали в этой сказки, одна мерзость, жуть и муть. Не надоело ли вам самим себе и другим пудрить мозги и эту мерзость разносить по всему миру.

Ингл

Гость

Верно, ув. Ингл !

Религиозная вера – это некая убеждённость. Убеждённость в чём-то. И очень часто апологеты религии предлагают нам взгляды учёных, абсолютно вырванные из контекста их жизни.
.
.
Тот же самый Макс Планк мог быть вполне религиозным человеком в какой-то момент, а в какой-то момент он заявлял, что нет ничего глупее, чем идея христианского бога и он видит всю его абсурдность. :}
.
.

User offline. Last seen 1 день 15 часов ago. Не в сети

Дальше - больше.
Власти Москвы приняли решение разрешить РПЦ бесплатно арендовать помещения общеобразовательных учебных заведений для своих воскресных школ. Идея столичного правительства вызвала неоднозначную реакцию. Учителя недоумевают, зато представители других региональных конфессий это начинание горячо поддерживают.

В профсоюзе «Учитель» решение властей восприняли с удивлением. «Департамент образования оказывает на школы давление, чтобы они сами зарабатывали деньги, а теперь предоставляет негосударственной организации бесплатную аренду», – заявил его сопредседатель Андрей Демидов.

В России церковь была отделена от школы в соответствии с декретом Совета народных комиссаров от 20 января 1918 года. В соответствии с документом преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях не допускалось.

User offline. Last seen 1 день 15 часов ago. Не в сети

Хорош их слушати! Гнать попов из школ!

Гость

хммм, а зачем их так ? Попы же = разве нелюди ?

Гость

хммм.. нелюди?
Почему эти люди учат нас что такое хорошо,а что такое плохо?
??.
!.

Гость

хмм.. ДВОЕМЫСЛИЕ = ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ ЕГО НАХОДОК :
ОНО СРАБАТЫЕТ ЛУЧШЕ = ЧЕМ ЛАГЕР И ЗАСТЕНОК ! ! !
:)

Гость

... Вкратце, оно является ничем иным, как религиозной верой человека в Систему - когда он думает, что некая Система, словно Бог, может являться источником счастья и благоденствия для людей.. ?
..
Поэтому я бы и предложил составить такой термин из начальных букв фразы "религиозная вера в Систему". Получается что-то вроде "реверсизма".

Между прочим, ошибочность этого "реверсизма" подмечалась выдающимися мыслителями прошлого. !
..
Вспомним хотя бы басню И.А.Крылова "Квартет" - ведь она как раз посвящена именно этому явлению:

Проказница-мартышка, осел, козел да косолапый мишка Затеяли сыграть квартет...
...
:)
..

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или роботом.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.